7 советов, которые помогут сохранить здоровье желудка после празднования Нового года

Переглядів: 971

19 грудня 2018 18:55

7 советов, которые помогут сохранить здоровье желудка после празднования Нового года фото
Во время новогодних праздников нашему желудку приходится несладко. Мы переедаем, едим вредную и калорийную пищу и употребляем алкоголь. Как же отметить так, чтобы не навредить пищеварительной системе — читайте в материале.

Вот какие советы помогут остаться здоровым после застолья:

Не голодай в течение всего дня, чтобы не переесть за новогодним столом
Ешь, как обычно, только умеренными порциями. Диетологи рекомендуют перед новогодней ночью перекусить овощным супом или рагу, омлетом, творогом с зеленью, отварной куриной грудкой. Отправляясь в гости, также не забудь подкрепиться.

Не начинай трапезу с шампанского
Съешь сначала немного свежих овощей и только потом переходи к алкоголю и калорийным блюдам. Клетчатка, которая содержится в сырых овощах, разбухнет, даст ощущение сытости, а также поможет переработать жирную пищу.

Выпей стакан воды за час до застолья, но не запивайте пищу во время еды, так как это вредит пищеварению
Чтобы не мешать пищеварению, стоит также отказаться от напитков со льдом;

Правильно сочетай продукты
Мясные блюда лучше употреблять с овощами и зеленью, а не с картофелем. Калорийные блюда пробуй понемногу, небольшими порциями. Мясные и рыбные блюда не закусывай мандаринами, апельсинами и прочими сладостями.

Не ешь все время, делай перерывы с танцами, веселыми конкурсами, подвижными играми
Первые дни новогодних праздников также проведи активно: посети экскурсии, покатайся на санках (если погода позволит), прогуляйся по парку.

Не превращай праздники в многодневный кулинарный марафон с полным отсутствием физических нагрузок.

После новогодней ночи не устраивай себе голодание
Позавтракай овсянкой с ягодами, выпей кефир, ряженку или натуральный йогурт. Рекомендуем сделать его накануне самостоятельно, в этом случае твой организм гарантированно получит желаемую пользу. Также можно в течение дня пить воду с лимоном либо чай с имбирем.

Полюби домашние йогурты
Ведь они содержат много полезных лактобактерий, которые помогают восстановить кишечную микрофлору после алкоголя и жирной еды. Домашний йогурт способствует очищению организма от шлаков, а его питательность и низкая калорийность нормализует уровень холестерина и подарит энергию.

Сообщает clutch


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: