Юные мелитопольцы играли в Николайчиков (ФОТО)

Переглядів: 1177

19 грудня 2018 12:31

Юные мелитопольцы играли в Николайчиков  фото
Приближается самый любимый и долгожданный период – время зимних каникул и новогодних праздников. А открывает этот период День Святого Николая, который детвора ждет с нетерпением в предвкушении подарков и сладостей.

Сегодня городской краеведческий музей посетили ученики четвертого класса лицея № 19. Для них сотрудники музея подготовили интересную программу. Первым делом ребятам рассказали о том, кем является Святой Николай на самом деле и какие чудеса он совершал. Дети с удивлением слушали интересную историю. А потом рассказали, как в их семьях отмечают этот день.

Ученики приняли участие в увлекательных и познавательных играх. Они отгадывали загадки про зиму, украшали елку и почувствовали себя Николайчиками. Также ребятам показали мультфильмы на новогоднюю тематику.

А изюминкой мероприятия стало знакомство с выставкой «Новогодняя феерия чудес», на которой экспонатами были елочные игрушки разных времен – от картонных до стеклянных. Об этом рассказала ученикам научный сотрудник музея Оксана Беца.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: