Готовим сами состав для мыльных пузырей

Переглядів: 1446

14 грудня 2018 07:00

Готовим сами состав для мыльных пузырей фото
Чтобы приготовить состав для мыльных пузырей, надо знать несколько маленьких хитростей
Пускать летящие по воздуху переливающиеся мыльные пузыри - излюбленная забава детей. За день, а то и быстрее, ребенок запросто может использовать всю баночку.

И вот мы переводим флаконы шампуня и тонны мыла, чтобы сделать новый раствор. Ничего хорошего из этого не получается, пузыри, конечно, надуваются, но радости от таких пузырей мало.

Оказывается, чтобы приготовить состав для мыльных пузырей, надо знать несколько маленьких хитростей.

* Самый простой способ: возьмите 200 г средства для мытья посуды (кроме тех, что наливают в посудомоечную машину), добавьте к нему 600 мл холодной воды и 100 г глицерина. Именно за счет содержания глицерина в растворе стенки мыльных пузырей получаются прочными, а сам пузырь долгоживущим.

* Возьмите 600 мл горячей воды, добавьте к ней 300 г глицерина, 20 капель нашатырного спирта, всыпьте в жидкость 50 г любого порошкообразного средства для мытья посуды. Получившуюся смесь нужно тщательно перемешать и оставить настаиваться в течение двух-трех дней. Потом процедите жидкость и поставьте ее в холодильник на 12 ч.

* Возьмите кусок хозяйственного мыла и натрите его на терке. Полученную мыльную стружку (ее у вас должно выйти около 4 ст. л.) всыпьте в 400 мл воды и растворите на медленном огне. В получившуюся массу добавьте 200 г глицерина и 2 ч. л. сахара. Дождитесь, пока сахар полностью растворится в жидкости, а затем перемешайте.

* Возьмите гель для душа и разведите его водой в равных пропорциях. К получившемуся раствору добавьте 1-2 ч. л. сахара. Чтобы пузыри вышли более прочными, можете добавить туда глицерин.



Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.

По материалам Интернета



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: