В Киеве презентовали электронный сервис, где можно проверить автомобиль

Переглядів: 944

12 грудня 2018 09:10

В Киеве презентовали электронный сервис, где можно проверить автомобиль фото
В сервисе можно проверить регистрацию транспортного средства
Новый электронный сервис, представленный 11 декабря в Киеве, будет полезен и рядовым украинцам, и представителям бизнеса: отныне человек может самостоятельно проверить регистрацию автомобиля.

В пресс-службе сервис-ентра МВД заявили, что теперь любой украинец легко и просто может убедиться в действительности «паспорта» авто по номеру. Для этого достаточно пары кликов мышки в представленном сервисе ведомства.

Все предельно просто: чтобы убедиться в актуальности свидетельства о регистрации, достаточно ввести в нужные поля три буквы его серии и шесть цифр номера. Если документ был действительно зарегистрирован, на мониторе окажутся все данные «паспорта» из Единого госреестра МВД, исключая личную информацию о владельце авто. Представители пресс-центра уточнили, что данные свидетельств регистрации транспортных средств охватывают период с 2013 года и ежемесячно будут обновляться.

Как полагают в ведомстве, новый сервис будет интересен и представителям бизнеса, ведь с его помощью можно обезопасить рынок от мошенников при заказе транспортных услуг, каршеринге и покупке автомобиля.

Проверить свидетельство о регистрации транспортного средства можно здесь: http://hsc.gov.ua/poslugi/perevirka-svidotstva-pro-reyestratsiyu-tz/.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: