Что будет с ценами на ёлки в Украине и кто проверит их легальность

Переглядів: 948

11 грудня 2018 12:15

Что будет с ценами на ёлки в Украине и кто проверит их легальность фото
В этом году контролировать цены на ёлки не будут, потому продавцы, как и ранее будут делать наценки на собственное усмотрение. Вместе с тем, стоимость новогоднего дерева останется примерно на прошлогоднем уровне. За невысокую сосну заплатить нужно будет 70 — 400 гривен, двухметровая ёлка обойдется где-то в 1,5 тысячи гривен.

В гослесхозах за ёлку заплатить нужно от 60 до 70 гривен. К тому же, там можно быть уверенным в её легальности. А вот на рынках контролировать продавцов не будут, но просят самих украинцев проверять порядочность продавцов. Сделать это можно, используя номер этикетки или же бирки и сайт yalynka.info.

Эксперты рекомендуют всё же покупать искусственные ёлки, которые можно использовать на протяжении длительного времени. К тому же, использование одного и того же дерева несколько лет, повышает так называемое «праздничное настроение», становится атрибутом праздника. Как вот старые игрушки, которые всегда ассоциируются с чем-то светлым. Стоимость искусственной ёлочки в Украине составит от 640 гривен. Вместе с тем, эксперты предупреждают и о том, что хвойные искусственные деревья невысокой стоимости могут быть опасными для здоровья, так как делаются в Китае из некачественные токсичных материалов. К выбору нужно отнестись очень ответственно.

Источник: Экономические известия


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: