Как украинцы выбирают подарки к Новому году: выяснил Имидж Клуб

Переглядів: 930

10 грудня 2018 12:30

Как украинцы выбирают подарки к Новому году: выяснил Имидж Клуб фото

На календаре все ближе Новый год, а это значит, что в большинстве супермаркетов и торговых центров витрины наполняются новогодними подарками и различными украшениями. Вместе с представителями известной компании Имидж Клуб мы провели небольшое исследование, в котором выяснили, что же украинцы покупают на подарки для своих близких и друзей.

Конечно, не будем забывать и о том, что украинцы сейчас живут в не самые легкие времена, и у многих финансовое положение не позволяет разгуляться. Поэтому, большинство украинцев при выборе подарков обращает внимание именно на их стоимость. По данным социального опроса, более 60% людей готовы потратить в среднем 2000 гривен на различные презенты для родных и близких. Но что же именно и где покупают украинцы к Новому году?

«Я люблю дарить различные сувениры, связанные с символом грядущего года: свечи, копилки, елочные игрушки, подушки и все, что будет напоминать о празднике весь год. Для меня красивый подарок – это синоним оригинальности и залог хорошего настроения. Я считаю, что даже обычную чашку или игрушку можно превратить в самый желанный презент, а все благодаря упаковке. Лучше всего уже сейчас подыскивать подходящие вещицы, иначе потом, в суматохе, это будет сделать сложнее», - рассказала нам покупательница в одном из торговых центров Киева.

Ни для кого не секрет, что безусловным лидером подарков ежегодно являются косметические наборы. Эксперты Имидж Клуб знают об этом не понаслышке, ведь именно под Новый год из каталогов компании чаще всего заказывают именно косметику, а особенно наборы.

«Так ведь удобнее, не нужно часами блуждать среди магазинов и стоять в утомительных очередях. Просто выбираешь, что тебе подходит, и все доставят почтой, хоть под дверь дома. Времена, когда женщины мечтали получить под елку новую кастрюлю уже давно прошли, женщины мечтают о красоте»,- говорит одна из клиенток компании.

Если вы еще недостаточно хорошо знаете человека, которому собрались вручить новогодний подарок, быть может, это коллега по работе или даже начальник, то не стоит дарить слишком дорогой подарок. Попытайтесь разузнать, чем интересуется человек, какие у него увлечения. Только потом, отталкиваясь от разведанной информации, стоит выбирать подарок.

Еще один совет: не стоит ждать до конца декабря, чтобы отправляться за презентами. С горяча вы можете купить что-то ненужное или выбор уже будет совсем не тот. Вы даже можете провести небольшой эксперимент и сравнить цены сейчас и через две-три недели. Поверьте, они станут выше на 20-30%. Также, представители Имидж Клуба не советуют ждать глобальной распродаж, ведь на них вы, скорее всего, можете купить товар-хлам, который продавцы просто не смогли реализовать за год.

*




Схожі новини: