Под елочку: депутатам от Мелитополя раздадут деньги

Переглядів: 1162

7 грудня 2018 09:47

Под елочку: депутатам от Мелитополя раздадут деньги фото
Депутатам Запорожского областного совета выделят по полтора миллиона гривен на нужды территорий.

Об этом шла речь на согласительном совете лидеров депутатских групп и фракций.

Как сообщил глава облсовета Григорий Самардак, по предложению депутата Запорожского облсовета Олега Буряка, в рамках Программы содействия выполнению депутатских полномочий депутатами облсовета в 2019 году на оказание адресной денежной помощи гражданам, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах депутатам предоставят по 500 тысяч гривен (всего 42 млн. грн). А на реализацию инфраструктурных проектов на территориях каждый депутат облсовета получил по 1 миллиону (всего 84 миллиона на совет).

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте облсовета, за Мелитополем закреплены шесть депутатов. За несколькими депутатами закреплены еще и другие территории, кроме Мелитополя. Поэтому с уверенностью можно сказать, что деньги в город должны принести Иван Федоров, Виталий Балицкий, Евгений Демьяненко, Владимир Кюрчев, Виктор Романов и Андрей Кушниренко. Между Мелитополем и Мелитопольским районом средства разделит Олег Буряк, между Мелитополем и Гуляйпольским районом - Светлана Абдурахманова. Еще два депутата облсовета - Виталий Литовка и Владимир Байда - за городом не закреплены, но в прошлом году для Мелитополя детские и спортивные площадки покупали. Будут ли в этом, посмотрим.

Решение о выделении средств будет принято на ближайшей сессии облсовета, которая назначена на 20 декабря.

Напомним, что за средства депутатов облсовета в Мелитополе реализованы несколько проектов. Например, Иван Федоров благоустроил сквер на ул. Брив-ла-Гайард, а В. Романов и Е. Демьяненко свои средства вложили в парк им. М. Горького.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: