Мелитопольские танцоры - пример для всей Украины

Переглядів: 1223

4 грудня 2018 19:50

Мелитопольские танцоры - пример для всей Украины фото
С 29 ноября по 2 декабря в Киеве проходило Национальное первенство и чемпионат Украины по танцевальным стрит-дисциплинам. Это самое важное мероприятие Ассоциации спортивных и эстрадных танцев Украины.

Коллективы, которые работают в различных направлениях современной хореографии, участвуют в нем, чтобы определить сильнейшего. В этом году в Киев приехали танцовщики из около 150 коллективов со всей Украины. Ребята сражались за звание лучшего в стилях Break Dance, Waacking, Vogue, Dancehall, Jazz funk, Hip-Hop, House, Techno, Disco и пр.

Особое внимание жюри и участников в этом году было приковано к исполнителям из Мелитополя. Наш город представляли "Глория", "Гилея Дэнс", "Нон-стоп" и Центр современного танца "Х-Миссия".

- Последние два года Мелитополь является законодателем стиля, моды, уровня исполнения танцевальных стилей - примером для всей Украины. Думаю, это потому что и в области, и особенно в нашем городе очень сильные коллективы, достойные конкуренты, а значит и высокий уровень танцовщиков. Если бы не было здоровой конкуренции, то и дети не так старались бы, - рассказывает руководитель Центра современного танца "Х-Миссия" Ирина Кудинова.

С Ириной трудно спорить, ведь и 38 ребят из ее коллектива участвовали в соревнованиях, треть стали победителями и были отобраны для участия в чемпионате мира.

За достойное выступление Ирина благодарит воспитанников Центра, а также всех коллег-конкурентов, которые обеспечили такой высокий уровень выступлений.

фото из архива редакции


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: