В Мелитополе «подвешивают» вакцину для тех, кто в ней особенно нуждается

Переглядів: 1186

3 грудня 2018 06:45

В Мелитополе «подвешивают» вакцину для тех, кто в ней особенно нуждается фото

Педиатр-инфекционист Надежда Дребот рассказала, как развивается история с вакцинированием детей с инвалидностью от пневмококка.

Напомним, несмотря на многочисленные обращения ОО «Родители за вакцинацию», в городском бюджете денег на закупку вакцины для особенных деток не нашлось.

Хотя вакцина от пневмококка для детей с особыми потребностями входит в обязательный календарь прививок в большинстве стран Европы, существенно влияет на уменьшение количества эпизодов пневмоний, отитов и других осложнений респираторных инфекций.

Она реально нужна, защищает и позволяет детям с особыми потребностями безопасно находиться в социуме.

А недавно Н. Дребот у себя на странице в Фейсбук написала о неожиданном продолжении истории. Доктор отметила, что отказ чиновников был таким «железобетонным», что надеяться оставалось только на неравнодушных.

И оказалось, что мысли материальны. Сначала один человек, потом еще и еще передали средства на закупку вакцины для деток с инвалидностью.

 В Фейсбуке эти чудесные истории можно найти под хештегом #підвішенавакцина

По аналогии с «подвешенным кофе», когда человек оплачивает чашку кофе для кого-то, у кого нет возможности ее купить.

Пока вакцинированы всего несколько деток (а требуют вакцины более 100 человек), так что у всех желающих еще есть возможность сделать доброе дело и оплатить вакцину, а значит, обезопасить особенных деток.

Если появилось желание «подвесить» вакцину, то узнать, как это можно сделать, возможно в кабинете детского инфекциониста в детской поликлинике по пр. Б. Хмельницкого.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: