В ГФС рассказали, сколько авто на еврономерах растаможили в Украине по новым правилам

Переглядів: 1077

2 грудня 2018 20:12

В ГФС рассказали, сколько авто на еврономерах растаможили в Украине по новым правилам фото
С момента вступления в силу законов об акцизах на легковые авто и усилении контроля над перемещением и использованием авто на иностранной регистрации официально в Украине растаможили только 74 машины на еврономерах. Об этом сообщила пресс-секретарь ГФС Наталья Непряхина, передает УНН.

По ее словам, с 26 ноября в Украине оформлено 74 авто, которые были ввезены в таможенных режимах временного транзита. Больше всего "евроблях" растаможку прошли на Черновицкой таможне - 55 шт.

По словам Непряхиной, в общем сумма от растаможивания 74 авто составляет 4,675 млн грн, в том числе 119 тыс. грн - штрафы за нарушение режима временного ввоза или транзита авто, которые владельцы "евроблях" заплатили при растаможивании своих авто.

Напомним, 25 ноября вступили в силу законы № 8487 и № 8488 об акцизах на легковые автомобили, а также об усилении контроля над перемещением и использованием автомобилей на иностранном регистрации.

Отметим, после подписания Президентом Петром Порошенко законов по "евробляхах" владельцы автомобилей на еврономерах вышли на акции на границе. 28 ноября все подъездные пути, ведущие к пунктам пропуска на западной границе и которые были заблокированы протестующими, полностью разблокированы.

Напомним, законы №8487 и 8488 об акцизах на растаможивание легковых автомобилей, а также усилении контроля над пользованием машин на европейской регистрации, вступили в 25 ноября.

Источник: newsone


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: