Выпустят ли военнообязанного за границу и на что нужно разрешение военкомата

Переглядів: 3354

29 листопада 2018 20:28

Выпустят ли военнообязанного за границу и на что нужно разрешение военкомата фото
Исполняющий обязанности областного военного комиссара Владислав Хобот дополнительно пояснил специально для нашего издания, надо ли военнообязанным брать разрешение в военкомате для выезда за границу. И какие разрешения все-таки выдает военкомат.

Сегодня в Запорожье прошел брифинг и.о.военного комиссара Запорожского облвоенкомата Владислава Хобота. Журналисты задавали вопросы, которые в связи с военным положением больше всего интересуют жителей региона.

Среди прочего обсуждали выезд военнообязанных за границу.

-Почему-то ответ на этот вопрос журналистами был транслирован неверно. Еще раз уточняю: сейчас нет ограничений на выезд за границу, связанных с введением военного положения. Военнообязанным не нужно брать разрешение на выезд в военкомате, - сообщил нашему изданию и.о.венкома.

В то же время есть изменения относительно смены места жительства военнообязанного.

- Ранее военнообязанный должен был информировать военкомат о смене места жительства. А теперь он должен получить у нас разрешение на это, - отметил военный комиссар, но подчеркнул что это не значит, что кому-то могут запретить переезд.

Также есть особая процедура выезда военнообязанных за границу на постоянное место жительства. Эмигрант должен прийти с документами из миграционной службы, подтверждающими данный факт и сняться с учета.

Подробнее об этой процедуре можно уточнять в военкоматах по месту жительства.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: