Магнитные бури в декабре 2018: сложности начнутся в самом начале месяца

Переглядів: 1599

29 листопада 2018 04:31

Магнитные бури в декабре 2018: сложности начнутся в самом начале месяца фото
Ознакомьтесь с графиком магнитных бурь на декабрь 2018, чтобы уберечь свое здоровье от негативного воздействия солнечных вспышек и знать заранее, когда следует запастись лекарствами.

Календарь магнитных бурь на декабрь 2018 года:

Самые мощные магнитные бури первого уровня ждут нас в самом начале месяца: 1 и 2 декабря. Согласно стандартной шкале NOAA (Национальная атмосферная администрация США), бури, имеющие первый класс, способны значительно влиять на энергетические системы — слабые флуктуации в энергетических системах, на космические аппараты — небольшое влияние на системы управления космическими аппаратами, на наземные системы — полярные сияния видны на высоких широтах (до 60 градусов), а также на начало миграций животных.

После первых двух дней, геомагнитные бури утихнут. Однако, уже 7 и 8 декабря снова вернутся — правда будут менее сильными, чем первые.

И самая приятная новость — после 8 числа магнитных бурь в декабре, вплоть до 24 числа не ожидается совсем.



теСтоит помнить, что если вы имеете повышенную геомагнитную чувствительность, в дни активности магнитных бурь можешь испытывать не совсем приятные симптомы, такие как головную боль, слабость, раздражительность и быструю утомляемость. В этот период стоит отказаться от принятия важных решений, придерживаться спокойствия и стараться лишний раз не конфликтовать с окружающими. Бывает, что магнитные бури сильно влияют на эмоциональные состояния людей, поэтому очень важно контролировать себя и максимально сдерживать свои негативные эмоции.

Напомним, как защитить себя от негативных воздействий магнитных бурь:
  • Чаще гуляйте на свежем воздухе. Даже получасовая прогулка по парку будет полезной;
  • Выспитесь и постарайтесь не нервничать по пустякам;
  • Добавьте в свой рацион продукты с высоким содержанием магния: это может быть морская капуста или самая простая овсянка;
  • Пейте много воды.
  • Вместо кофе — пейте успокаивающий чай с мелиссой или мятой;
  • Начните заниматься спортом. Даже банальная утренняя зарядка еще никому не мешала;
  • Людям, страдающим от гипертонии, следует заранее проконсультироваться с врачом и запастись нужными лекарствами;
  • Больше времени уделяйте положительным эмоциям. Лишний раз встретиться с любимой подругой, или заехать в гости к родным, пойдет только на пользу.
Источник: clutch


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: