Модные модели зимних сапог и их особенности

Переглядів: 1206

28 листопада 2018 15:26

Модные модели зимних сапог и их особенности фото

Ни один историк моды не может с уверенностью сказать, когда же появились первые женские сапоги. Еще во времена скифов женщины этих племен носили похожую обувь с высоким мягким голенищем. На сапогах был рисунок и вышивка, которая говорила о принадлежности к той или иной семье.

Современные сапожки, конечно же, очень отличаются от скифских предшественников. Они намного комфортнее, практичнее и красивее. Хотя некоторые дизайнеры отдают дань истории и украшают свои модели тиснением в скифском стиле.

Можно купить недорогие женские сапоги в Украине по ссылке на сайт фирменного магазина. Но какие модели самые стильные? Какие тренды принес новый сезон? И на что обратить внимание при выборе пары?

Яркие тренды нового сезона и самые стильные модели женских сапог

Главный тренд нового зимнего сезона – яркость. Она проявляется не только в выборе особенно броского цвета. Это может быть необычный рисунок, асимметрия, оригинальное голенище. Самые заметные тренды новой зимы такие:

  • Анималистическое тиснение. Кутюрье предлагают приобрести обувь с тиснением в виде леопардовых пятен, змеиной шкуры, полосок зебры. При этом узор не должен занимать всю площадь обуви – только некоторые участки. Он расставляет акценты, придает изюминку.
  • Клетка. Узор в виде клетки самых разных оттенков будет очень актуален в новом модном сезоне. Яркие крупные шотландки или мелкие пастельные клетки могут украшать и голенище, и всю пару.
  • Сапоги-чулки. Такой вариант предпочтителен для дам с длинными и стройными ножками. На полках фирменных магазинов появляются модели в ковбойском стиле – в коричнево-песочной цветовой гамме и с узкими скошенными каблуками. Не менее стильный вариант – изысканная черная классика с мягким голенищем-чулком из велюра или замши.
  • Ботфорты. Модели высотой до середины бедра остаются в моде. Они могут иметь самые разные оттенки. Но предпочтение отдает более спокойной палитре. Приветствуется декор из мягкого меха. Высота каблука – тоже разная, как и его форма. Также продолжается летний тренд – пластиковые детали. Из прозрачного пластика выполняют каблуки, платформы и голенища.
  • Комбинация разных фактур и материалов. Новая зима – время ярких экспериментов. Трендовые модели выполнены из двух или трех разных по фактуре материалов. Классическое сочетание – мягкая замша на голенище плюс лакированная кожа на основе. Но есть и более яркие варианты. К примеру, на носки и пятки наносят материал с эффектом металлик, основа же выполняется из кожи или нубука. В общем, сочетание может быть очень разным. Но одинаковым остается цвет – акценты расставляет только фактура материалов.
  • Металлик и стразы. Обувь с металлическим сиянием и блестками была очень модной в летнее время. Тренд перешел и в зиму. Теперь из металлизированных тканей создают высокие сапоги и полусапожки. Модели не обязательно полностью выполняются из материала с эффектом металлик. Он может присутствовать на разных частях изделия. Модные оттенки – глубокий синий, черный, серебристый и золотистый. Также в качестве декора приветствуются стразы и крупные блестящие заклепки. Иногда пару может украшать аппликация из жемчужных горошин.
  • Шнуровка. Зимние модели отличаются своей шнуровкой, которая выполняет не только практичную, но и декоративную функцию. Теперь форма отверстий, цвет шнурков и дополнительные детали – это полноценный декор пары. Часто шнуровку украшают мехом.

И последнее – модные оттенки. Естественно, в тренде остается классика – черный и белый. Стоит обратить внимание на разные оттенки коричневого и серого. На модных подиумах можно увидеть широкую палитру красного и синего.

*




Схожі новини: