В Кирилловке мерились тыквами и боролись за поросенка (ФОТО)

Переглядів: 1138

26 листопада 2018 16:28

В Кирилловке мерились тыквами и боролись за поросенка  фото
23 ноября в Кирилловке отпраздновали День работников сельского хозяйства.

Мероприятие проходило на главной площади в Азовском. Всех, кто пришел отметить этот славный праздник, угощали душистым казацким кулешом и вкуснейшей шурпой. Для приготовления блюд фермер Сергей Дзямко подарил громаде целого барана. На празднике можно было попробовать и другие вкусные блюда.

Между жителями громады провели конкурс на лучшее блюдо из тыквы. Первое место в кулинарном конкурсе получил Руслан Петрусенко, второе место отдали Ирине Петрусенко, а на третьем оказалась Татьяна Лысенко. Также в громаде определили самую большую тыкву. Победителем оказалась Анастасия Зимина. Она смогла вырастить тыкву весом 18 кг.

Все, кто пришли на праздник, смогли принять участие в забавном аукционе, на котором разыгрывался поросенок. Этот визжащий лот удалось продать за 570 грн. Животное для аукциона предоставил кирилловский фермер Василий Теслюк.

А настоящие мужчины Кирилловки могли показать свои силы, приняв участие в казацких развлечениях. В соревнованиях принимали участие две команды: Кирилловки и Охримовки. В результате соревнований команды набрали одинаковое количество баллов, поэтому победителей определили по первому упражнению - перетягиванию каната. Таким образом, лучшими стали охримовские «казаки». Призовой фонд за первое место был немалый – 1 тыс. грн.

После всех конкурсов присутствующие могли насладиться концертом, который для гостей праздника подготовили коллективы Кирилловской ОТГ. Замечательные творческие номера, танцы и песни понравились всем на празднике. Люди задарили выступающих аплодисментами, подпевали и подтанцовывали. Закончилась праздничная программа захватывающим огненным шоу.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: