«Что с нами случилось, люди?!»: Вакарчук эмоционально обратился к украинцам в годовщину Революции достоинства

Переглядів: 1312

22 листопада 2018 20:12

«Что с нами случилось, люди?!»: Вакарчук эмоционально обратился к украинцам в годовщину Революции достоинства фото
Святослав Вакарчук
В честь 5-й годовщины Революции достоинства музыкант Святослав Вакарчук снял трогательное видеообращение к народу.

На официальной фан-странице в Facebook фронтмен популярной рок-группы Океан Ельзы Святослав Вакарчук разместил эмоциональный видеоролик, в котором обратился к украинцам. В пятую годовщину Революции достоинства музыкант напомнил народу трагические события на Майдане, а также призвал соотечественников не опускать руки и продолжать бороться.

«5 лет с начала Революции достоинства. Я сейчас нахожусь на Майдане и не могу не обратиться к вам со следующими словами: 5 лет назад тут началась борьба. Борьба тех, кто был не согласен с циническим произволом тогдашней власти. А дальше было и избиение студентов, и неоднократные попытки разогнать Майдан, и тысячи огоньков на нашем концерте, и мурашки от гимна. А дальше был январь, когда мы потеряли первые жизни, но продолжали держать оборону. А потом, во время трагических событий февраля, мы потеряли Небесную Сотню…. Но мы победили.

Когда все начиналось, мы не знали, каковы наши шансы на победу. Мы просто шли сюда, потому что не могли не прийти. Мы просто шли за зовом своего сердца. Тогда мы впервые доказали сами себе, что настоящие перемены возможны. Что настоящие перемены начинаются с каждого из нас.

Так почему же сегодня так много тех, кто готов опустить руки? Что с нами случилось, люди?! Тогда мы победили преступную власть, имея только рвение. Сегодня мы стали более опытными, у нас появилось больше возможностей! Так почему же столько людей готовы отступить, рассказывая, что нас ожидают выборы без выбора? Неужели мы позволим динозавроподобным политикам, олигархам и их марионеткам деморализовать нас, разводить нас, манипулировать нами, сталкивая лбами?огда тут, на Майдане, мы все стояли вместе, как один, плечом к плечу. Нас не пугал ни холод, ни резиновые дубинки, ни даже пули. А сегодня мы ссоримся друг с другом по Facebook, пока те, кого мы тогда победили, надев новые макси, коварно стараются восстановить позиции. Мы не имеем права останавливаться на полпути! И мы не будем останавливаться! Мы уже научились помогать друг другу, когда этого требует будущее. И мы научимся отличать лгунов и приспособленцов от настоящих», — обратился к украинцам Святослав Вакарчук

Источник: clutch


Имя:
Ваш комментарий:

Кот Матроскин
22 листопада 2018 г. (20:28)
У Незалежной нет будущего, а от славного прошлого она отказалась и теперь болтается как г-но в проруби
Скб
23 листопада 2018 г. (04:56)
ПРОДОЛЖАТЬ МАЙДАН?ЗДОРОВО.ОН И ТАК УНИЧТОЖИЛ УКРАИНУ.КУДА ДАЛЬШЕ?УБИЙЦЫ МАЙДАНУТЫЕ
берта
23 листопада 2018 г. (10:01)
Народ меняет мнение, потому что видит: не то, чтобы ничего не изменилось.  Стало намного хуже.  Если бы тогда, на майдане, Порошенко, Яценюк, Кличко, и вся остальная свора вышли и сказали: будет война, упадёт экономика, Крым от нас уйдёт - никто бы их не поддержал.  Но они говорили совершенно другое - что будет счастливое европейское будущее. И где оно?
Кто бы сомневался в том, что майдан такой же проект ЦРУ как и "арабская весна"...

Схожі новини: