Во Львове горела областная больница: из здания вывели около 300 больных (фото)

Переглядів: 1178

21 листопада 2018 18:36

Во Львове горела областная больница: из здания вывели около 300 больных  фото
Пожар произошел в главном корпусе Львовской областной клинической больницы. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"21 ноября в 11.27 в городе Львов по улице Черниговской, 7 в трехэтажном здании хирургического корпуса областной больницы произошло возгорание кровли на площади около 200 кв. м. Из корпуса проведена эвакуация персонала и больных", - проинформировали в ГСЧС.

Позже огонь распространился на третий этаж, где располагались больничные кабинеты.

Из корпуса эвакуировали 480 человек, из них 276 - пациенты, остальные - посетители и персонал.

"Жертв нет. Работа первых прибывших на место подразделений была направлена на эвакуацию больных с первого и второго этажей хирургического отделения. С помощью обслуживающего персонала удалось спасти и перевезти в другое здание 276 больных, из них 200 тяжелобольных", - рассказал первый заместитель начальника ГУ ГСЧС Львовской области Иван Дидух в комментарии корреспонденту телеканала NEWSONE Оксане Ясницкой.

На месте происшествия работали 93 человека личного состава ГСЧС и десять единиц техники. Пожар удалось локализовать в 13:10 и ликвидировать в 14:12.

"Само здание построено 250 лет назад, и сложность тушения была в том, что чердачное покрытие было обустроено по деревянной и тростниковой обрешетке и было обшито гипсокартоном. Пожар быстро распространялся по пустотам", - объяснил Дидух.

В полиции открыли уголовное производство по ст. 194 (умышленное повреждение или уничтожение имущества), которая предусматривает от трех до десяти лет лишения свободы. Причины возгорания пока неизвестны.





Источник: newsone


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: