Чудеса из воска делали маленькие мелитопольцы (ФОТО)

Переглядів: 1503

21 листопада 2018 17:42

Чудеса из воска делали маленькие мелитопольцы  фото
Сегодня в мелитопольском молодежном центре People.ua прошел мастер-класс по приготовлению саше из воска.

Провел его ученик СШ № 23 Адиль Сейтосманов.

Гостями мероприятия были 18 третьеклассников Мелитопольского лицея-интерната.

Для приготовления чудного саше использовались натуральные травы, специи, кофе, различные пряности, а также отдушки. Каждый ребенок сам мог решить, как будет выглядеть его саше. Детям раздали силиконовые формочки, в которых и делались ароматные плитки. Ребятам предлагалось самостоятельно выбрать декор и определенный аромат. Адиль объяснил воспитанникам лицея технологию приготовления, и они, решив, какими же все-таки будут их поделки, принялись за работу.

В процессе приготовления саше организаторы мероприятия рассказали детворе, что собой представляет восковое саше и как оно используется. Теперь ребята знают, что с помощью небольшого воскового кусочка можно придать вещам в бельевом шкафу определенный «вкусный» аромат. А если разместить ароматическую плитку где-то в комнате – будет чувствоваться легкий запах эфирных масел и воска во всем помещении. Также саше можно использовать в качестве елочной игрушки.

А в то время, когда ароматические плитки из воска застывали, ребят развлекали приглашенные аниматоры из школы № 23 заводными, веселыми танцы. Воспитанники лицея с удовольствием присоединились к танцам и веселились от души. А когда детвора увидела результат своих работ, то очень обрадовалась такой красоте. Выглядели саше очень оригинально и красиво. Дети были довольны таким полезным и веселым досугом.

- Я никогда не делала такие поделки. Мне очень понравилось, подарю ее маме, - рассказала ученица лицея Кира.

Идею посетить мастер-класс по изготовлению восковых саше у А. Сейтосманова подала мама ученика этого лицея Наталья. Женщина рассказала, что сын ее посещает Шахматную школу. И вот однажды, вернувшись с занятий, он рассказал родительнице о том, что видел, как Адиль проводил один из таких мастер-классов. Наталья подумала, что было бы неплохо научить детей подобным поделкам, и подала идею руководству учебного заведения. Идею Натальи поддержали, а Адиль с удовольствием откликнулся на предложение.

Руководство Мелитопольского лицея-интерната выразило благодарность А. Сейтосманову за такую чудесную организацию мастер-класса.

Мероприятие проходило при поддержке городского управления молодежи и спорта в рамках проекта «Активний громадянин – ефективна влада».

 Фото Сергея Крылова


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: