Постельное белье. Можно ли купить его дешево

Переглядів: 1413

21 листопада 2018 11:39

Постельное белье. Можно ли купить его дешево фото

Для максимально комфортного отдыха необходимо позаботиться о создании хорошей атмосферы в спальне. И выбор постельного белья играет не последнюю роль в этом случае.

Современное постельное белье порадует хозяек как огромным выбором расцветок и рисунков, так и разнообразием тканей, и которых его шьют. Сейчас можно выбрать постельные комплекты для разного времени года, ежедневного использования, а также для особых случаев.

Отдельную категорию представляет собой детское постельное белье. Оно отличается размерами, а также часто представлено в меньшей комплектности. Большинство наборов рассчитано на одного ребенка: 1 наволочка + 1 простынь + 1 пододеяльник. Хотя бывают исключения.

Качественная ткань – залог вашего комфорта

Выбрать постельное белье можно на сайте: https://kasta.ua/market/postelnoe-bele/ При этом важно учитывать следующие факторы:

  • комплектность набора – зависит от вашего спального комплекта;
  • размеры белья – выбирайте в соответствии с параметрами ваших подушек, одеял, спального места;
  • ткань белья – напрямую влияет на ваш комфорт, а также долговечность белья и простоту в уходе.

Давайте рассмотрим, какие ткани можно считать качественными, и какие из них лучше выбирать в вашем случае. Наиболее распространенными являются следующие варианты.

  • Хлопок. Популярен, безопасен, практичен. Хлопковое белье выпускается в огромном разнообразии расцветок и рисунков. Стоит недорого. Обладает хорошей гигроскопичностью и гипоаллергенными свойствами. Долговечен, прост в уходе. Хорошая ткань должна быть плотной, не слишком прозрачной на просвет. Поверхность выбирайте гладкую.
  • Шелк. Также натуральный материал. Прочный, стоит дорого, гипоаллергенен, очень красив. Блестящая гладкая поверхность шелкового белья выглядит роскошно. Это прохладная ткань, и ее лучше выбирать на лето. Требует особого ухода, предпочтительна химчистка. Чтобы белье не потеряло привлекательности, не стоит использовать его слишком часто.
  • Сатин. Схож по своим характеристикам с шелком. Это также натуральная ткань, гладкая, красивая, хотя блеск не так ярко выражен, как у шелка. Сатин проще в уходе. Стоит значительно дешевле, чем шелк, хотя дороже, чем хлопок. Очень прочен, отличается износостойкостью. Может выдержать порядка 400 стирок.
  • Батист. Это натуральная хлопковая ткань. Он легкий, очень красивый, приятный на ощупь. Батистовое белье приятно в любое время года. Тонкое полотно не предназначено для ежедневного использования, выдерживает не более 70 стирок.
  • Лен. Натуральная, очень популярная ткань. Обладает превосходной плотностью и износостойкостью. Может выдержать порядка 200 стирок. Жесткость нового льняного комплекта быстро уступает место приятной мягкости, по мере его использования. Краски на нем практически не выцветают.
  • Бязь. Также натуральная хлопковая ткань. Очень недорогая, не слишком плотная. Грубоватая поверхность полотна подходит ценителям такой текстуры. Она недолговечна, из-за своей тонкости.
  • Перкаль. Натуральная ткань, приятная на ощупь. Тонкая, но весьма плотная, благодаря чему прекрасно подходит для комплектов, наполненных перьями.

Не стоит избегать комплектов с легкой примесью синтетики, если ее процентное содержание невелико. Минимальная доля синтетических волокон, вплетенных в натуральное полотно, сделает белье более эластичным, долговечным, износостойким. Главное – доверять только производителям с хорошей репутацией.

Ищете хорошее постельное белье? В каталоге интернет магазина Kasta можно выбрать наборы самых разнообразных вариантов дизайна и комплектации. Сотрудничая с ведущими украинскими и мировыми производителями, Kasta предлагает на своих страницах белье из высококачественных материалов.

К тому же совсем скоро на сайте стартует распродажа Черная Пятница 2018 https://kasta.ua/info/blackfriday/. Там очень удачно можно приобрести качественные комплекты от известных производителей с небывалыми скидками до 90%!

Что еще стоит знать про постельное белье

Если во время покупки взрослого комплекта большое внимание уделяется выбору дизайна, то к детскому набору нужен более строгий подход. Натуральные, но прохладные или жесткие ткани могут совсем не подойти малышам. Так что на первом месте – комфорт.

*




Схожі новини: