Кирилловские бойцы – чемпионы Европы по хортингу (ФОТО)

Переглядів: 1300

20 листопада 2018 19:32

Кирилловские бойцы – чемпионы Европы по хортингу  фото
С 15 по 18 ноября в Трускавце проходил чемпионат Европы по хортингу. Более полутысячи спортсменов из 12 стран показали свое мастерство в этом виде спорта.

Состязания проходили в возрастных категориях «взрослые», «юниоры», «кадеты», «юноши» и «младшие юноши». Спортсмены соревновались в разделах: «поединок», «форма» и «показательное выступление».

По словам тренера кирилловских спортсменов Руслана Галыгина, по сравнению с прошлым чемпионатом Европы в этот раз его уровень был уже гораздо выше, профессиональнее, презентабельнее. Тренер отмечает, что на каждом чемпионате его подопечные поднимаются на ступень выше, справляются с самыми сложными задачами для того, чтобы самим развиваться.

Хортинг появился всего 10 лет назад, но за это время уже успел набрать хороших оборотов. Сейчас в этот вид спорта перешло много спортсменов из других видов единоборств.

Кирилловскую громаду на чемпионате Европы представляли четыре спортсмена. В результате их выступлений в копилку кирилловского клуба хортинга прибавилось два первых места и два вторых.

Олег Александров в первый день провел два поединка. В каждом из них он показал хорошую технику и закончил их досрочно. На второй день в финальном поединке проиграл своему сопернику лишь 1 балл. В результате Олег занял II место.

Артем Галабурда в первый день показал совершенную технику. Он запомнился тем, что отправил одного из своих соперников в очень тяжелый нокаут. Артем смог выйти в финал. Так получилось, что категорию «12-13 лет» до 45 кг представляли два кирилловских спортсмена-одноклубника – А. Галабурда и Александр Виркун. Они и встретились в финале. В результате Александр, который провел все свои поединки досрочно, оказался сильнее и завоевал золотую медаль. Серебро досталось А. Галабурде.

Фурор среди присутствующих на соревнованиях произвел Станислав Путенев. Спортсмен выиграл у опытного армянского соперника Давида Аганова, которому проигрывал на предыдущих соревнованиях три раза. Стас, уже хорошо изучив противника, смог подготовиться и жестоко нокаутировал Давида. В результате у Стаса золотая медаль.

Тренер кирилловских спортсменов Р. Галыгин получил благодарность от федерации за подготовку чемпионов Европы.

Спортсмены и тренер выражают благодарность Кирилловскому поселковому совету в  лице Ивана Малеева за помощь в организации поездки.