Студенты киевского университета испытали на себе алкоочки

Переглядів: 965

17 листопада 2018 20:18

Студенты киевского университета испытали на себе алкоочки фото
Алкоочки Drunk Busters имитируют состояние алкогольного опьянения

В КНУ им. Т. Шевченко состоялась презентация проекта "Испытай себя в безопасности", на которой студенты смогли испытать на себе очки, имитирующие состояние алкогольного опьянения. Его инициаторами выступили Патрульная полиция и Всеукраинское Объединение Автошкол, сообщает пресс-служба МВД Украины в Facebook.

На теоретической части презентации первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий рассказал студентам об ответственности водителей за управление автомобилем в состоянии опьянения и о количестве дорожно-транспортных происшествий с участием таких водителей.

" За год, который еще даже не закончился, произошло около 800 ДТП по вине пьяных водителей, и, к сожалению, травмированы более 1000 человек, а погибло 73", – отметил он.

На практической части все желающие студенты испытали на себе алкоочки Drunk Busters и поделились впечатлениями о том, насколько было трудно пройти ровно по линии и ориентироваться в пространстве.

Отмечается, что теперь в каждом Управлении патрульной полиции есть очки Drunk Busters, что позволит проводить подобные занятия со всеми желающими.

Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: