"Никто не обращался". "Керченского стрелка" Рослякова до сих пор не похоронили

Переглядів: 1253

16 листопада 2018 13:55

Никто не обращался. Керченского стрелка Рослякова до сих пор не похоронили фото
"Глава" администрации Керчи Сергей Бороздин заявил, что студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков, который 17 октября устроил взрыв и стрельбу в учебном заведении, все еще не похоронен, так как следствие продолжает расследовать обстоятельства трагедии.

Тело студента Владислава Рослякова, который 17 октября устроил взрыв и стрельбу в политехническом колледже в оккупированной Керчи, не захоронено спустя почти месяц после трагедии. Об этом 15 ноября сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в медицинских кругах.

Собеседник сказал, что за телом никто не обращался. Он добавил, что мать Рослякова находится на лечении в одном из медучреждений.

"Глава" администрации Керчи Сергей Бороздин заявил, что "керченский стрелок" все еще не похоронен, так как следствие продолжает расследовать обстоятельства трагедии, сообщает "Газета.Ru".

В комментарии изданию юрист Алексей Гавришев сказал, что по решению следователя, тело стрелка может находиться в морге "сколько угодно".

17 октября в политехническом колледже в оккупированной Керчи сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, также произошла стрельба.

По информации Следственного комитета РФ, нападение совершил студент колледжа Владислав Росляков. Следствие полагает, что он застрелился после атаки.

Погиб 21 человек (включая стрелка). Около 50 пострадали, 16 из них остаются в больницах.

Изначально в Следкоме РФ заявили, что уголовное дело открыто по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но потом его переквалифицировали на ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

Расследование ведет и украинская прокуратура, она открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, повлекший гибель людей).

Источник: gordonua.com



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: