Мелитопольцам подарили «Солнце в лучах» (ФОТО)

Переглядів: 1197

15 листопада 2018 16:43

Мелитопольцам подарили «Солнце в лучах»  фото
Сегодня в городском краеведческом музее состоялась презентация книги Геннадия Бабенко «Солнце в лучах», где он собрал избранные произведения своего отца-поэта Александра Бабенко.

Сборник содержит поэтические произведения, стихи и песни, памфлеты и поздравления, созданные в 80-90-х годах ХХ века мелитопольским поэтом-песенником, человеком совести и чести А. Бабенко. Он очень любил свой край, а поэтому всю свою творческую деятельность направлял на то, чтобы показать окружающим красоту природы и уникальность исторических памяток и мест нашего города.

На мероприятии присутствовали студенты Мелитопольского государственного педагогического университета им. Б. Хмельницкого (МГПУ), которые очень трогательно и с душой прочли стихи нашего земляка.

Вместе со своими студентами презентацию посетила кандидат филологических наук, заведующая кафедрой украинской и зарубежной литературы Татьяна Шарова, которая является рецензентом вышедшего издания. Она выразила свое восхищение произведениями мелитопольского писателя.

А талантливая поэтесса Лидия Суховей подарила присутствующим песню «Моя звезда», в которой стихи А. Бабенко положила на авторскую музыку. Во время исполнения душевной композиции ее внучки исполнили очень красивый чувственный танец.

Стоит отметить, что не только Л. Суховей положила стихи А. Бабенко на музыку, а и многие другие известные мелитопольские композиторы. К их числу относится и Сергей Хилько – писатель, поэт и композитор. Он очень тонко отнесся к творчеству А. Бабенко и написал музыку к стихотворному произведению поэта «Моя дорога», которую и исполнил под аккомпанемент гитары.

Также перед присутствующими выступили член «Союза краеведов Мелитопольщины» Валерий Сакун и преподаватель Детской музыкальной школы № 1 Александр Демьяненко. Все, кто посетил презентацию издания и кто знаком был лично с А. Бабенко или с его творчеством, отзываются о мелитопольском писателе, как об искреннем, добром и дружелюбном человеке.

Книга издана в преддверии 90-летия со дня рождения поэта.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: