Австрия не намерена высылать российских дипломатов после шпионского скандала

Переглядів: 800

14 листопада 2018 17:40

Австрия не намерена высылать российских дипломатов после шпионского скандала фото
Диалог между Австрией и Российской Федерацией не прекратится после шпионского скандала. Такое заявление сделал канцлер Австрии Себастьян Курц, передает интернет-издание "Страна" со ссылкой на РИА Новости.

"Мы являемся страной с хорошими контактами с Россией, мы нацелены на диалог, это не изменится в будущем. Но когда у нас есть подозрения в шпионаже, мы всегда будем это ясно критиковать и предотвращать", - подчеркнул Курц.

Кроме того, по данным издания ТАСС, австрийский канцлер рассказал, что его государство не будет из-за скандала высылать российских дипломатов. Он прибавил, что Вена четко выразила свою позицию Москве.

"Тема отношений с Россией регулярно обсуждается на европейском уровне, отдельных австрийских шагов в этом направлении не последует", - сказал Курц.

Как сообщал NEWSONE ранее, по информации австрийской газеты Kleine Zeitung, бывший полковник вооруженных сил Австрии, подозреваемый в шпионаже на Россию, попал в поле зрения правоохранителей после наводки от британских спецслужб.

Источник: newsone


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: