Украинцы теперь могут в режиме онлайн подавать заявление на биометрический паспорт

Переглядів: 929

7 листопада 2018 19:32

Украинцы теперь могут в режиме онлайн подавать заявление на биометрический паспорт фото
Сервис онлайн-регистрации на получение биометрических паспортов заработал в Украине с сегодняшнего дня, 7 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной миграционной службы.

"Запущена новая электронная услуга, с помощью которой граждане могут внести онлайн свои персональные данные для оформления биометрических документов" , - говорится в сообщении.

Так, электронная услуга отныне доступна на сайте миграционной службы (dmsu.gov.ua), а также на Правительственном портале в разделе "Электронные услуги".

Отметим, раньше украинцы могли дистанционно записаться в электронной очереди и по сети оплатить соответствующие административные сборы. А теперь они могут также заполнить интерактивную форму, указав свои персональные данные.

Онлайн-сервис после обработки указанной информации сгенерирует форму с QR-кодом. Этот код будет содержать в себе персональные данные заявителя, а сама форма - еще и полный перечень документов, которые нужно взять с собой во время личного визита в подразделение ГМС.

Кроме этого, данная процедура является безопасной с точки зрения защиты персональных данных, так как они не хранятся на сервисах миграционной службы.

Подчеркнем, несмотря на онлайн-регистрацию украинцам все равно нужно будет лично приходить в миграционную службу, чтобы сфотографироваться на биометрический паспорт и отсканировать отпечатки пальцев.

Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: