В Запорожской области пьяный водитель мчался под 120 и угробил друга

Переглядів: 977

6 листопада 2018 20:35

В Запорожской области пьяный водитель мчался под 120 и угробил друга фото
В день совершения ДТП мужчина пил с утра.

На днях его судили. Водитель “Шевроле Эпика”, житель с. Заповетное, полностью признал свою вину и искренне раскаялся. Он рассказал, что в течение дня употреблял алкогольные напитки, а встретившись ночью с двумя своими товарищами поехал с ними в с. Большая Белозерка, где продолжил употреблять алкоголь. Около 4.30 компания возвращалась домой в Заповетное. Один пассажир спал на заднем сидении, другой сидел рядом с водителем. Как установило следствие, авто ехало со скоростью 120 км в час.

Обвиняемый почувствовал, что засыпает, и авто повело вправо, после чего он резко вывернул руль влево. “Шевроле” вылетело за пределы дороги прямо в лесопосадку, а затем на поле. Через какой-то промежуток времени приехали сотрудники полиции и “скорой помощи”. Тот мужчина, который спал сзади, погиб на месте. Второй товарищ получил переломы.

Великобелозерский райсуд признал водителя виновным по ст. 286 УК Украины, однако освободил от отбывания реального наказания, заменив испытательным сроком на 2 года. Водительских прав мужчину не лишили.

Источник: ipnews.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: