Спортсмен из Кирилловки – трехкратный чемпион Украины по боксу (ФОТО)

Переглядів: 1940

6 листопада 2018 17:13

Спортсмен из Кирилловки – трехкратный чемпион Украины по боксу  фото
С 30 октября по 4 ноября в Одессе прошел чемпионат Украины по боксу среди юниоров 2003-2004 г. р., в котором принял участие кирилловский боксер Александр Балабин.

Спортсмен из Кирилловки в составе сборной Запорожской области показал достойные бои. А. Балабин является двукратным чемпионом Украины, кандидатом в мастера спорта, серебряным призером чемпионата Европы.

На ринге в Одессе была серьезная конкуренция. Боксер из Кирилловки сразился в четырех поединках. Первый бой закончился досрочной победой А. Балабина над кировоградским боксером. Кирилловский спортсмен «уложил» соперника во втором раунде. Со счетом 5:0 был выигран и второй бой. На этот раз Александр сразился с львовским боксером.

Бой за выход в финал был очень напряженным. Соперник из столицы оказался очень сильным. Но это не испугало юношу из Кирилловки. Он показал высокий уровень подготовки и совершенную технику. Бой был выигран.

А в финале А. Балабин боксировал с участником чемпионата Европы, двукратным чемпионом Украины и победителем многих престижных турниров боксером из Хмельницкого Иваном Борейко. Благодаря приобретенному ранее опыту и хорошей подготовке, кирилловский спортсмен смог почувствовать противника. И вновь победа была за Александром.

По результатам состоявшихся боев А. Балабин стал первым в своей весовой категории (60 кг). Юный спортсмен стал трехкратным чемпионом Украины и первым номером в сборной Украины. Также он вошел в тройку лучших боксеров этих соревнований и получил ценный приз из рук старшего государственного тренера Украины Юрия Шевчука и старшего тренера среди юниоров Олега Кудинова.

А. Балабин занимается в ДЮСШ «Азовец». К соревнованиям его подготовил тренер Андрей Щетинин.

В этом чемпионате сборная Запорожской области в общем зачете заняла III место. Это достаточно высокий результат для боксеров этой возрастной категории.