Шесть стран на старом авто: как путешествуют украинцы

Переглядів: 938

4 листопада 2018 17:04

Шесть стран на старом авто: как путешествуют украинцы фото
Шесть стран за три недели на стареньком Smart. В новое путешествие отправились жители Николаева. Ребята ездят по миру на стареньких авто.

В прошлый раз они преодолели 10 тысяч километров по Африке на "Москвиче". Теперь путешествуют вокруг Черного моря. Для этого похода, как и для путешествия по Африке, приобрели подержанный автомобиль за 66 тысяч гривен. Проехать придется немало, поэтому машину готовят к дистанции.

"Меняем все жидкости, тормозную систему, масла, фильтры, ремни", – рассказал путешественник Андрей Ликсов.

Стартуют ребята из Украины через Румынию, Болгарию, Турцию, Иран, Азербайджан, Грузию. В Украину вернутся уже на пароме.

На этот раз путешественники планируют проехать 6 тысяч за 21 день. С учетом денег на покупку авто, ребята запланировали потратить 200 тысяч гривен. Средства предоставили спонсоры, которых искали в интернете.

Ребята уверены, что путешествия на автомобиле дарят особые впечатления.

"Можно на машине легко путешествовать куда-угодно. Тем более, что сейчас много стран, в которые вообще никакие документы не нужны", – пояснил Ликсов.

"Москвич", на котором объездили 10 африканских стран, там и продали – мавританцу за символические 200 евро. А вот Smart, когда вернутся, разыграют в соцсетях, для чего придумают специальный квест на основе отснятого в путешествии видео.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: