Встречу Порошенко и Варфоломея "затмила" кошка: опубликовано фото, в сети – восторг

Переглядів: 1070

4 листопада 2018 14:37

Встречу Порошенко и Варфоломея затмила кошка: опубликовано фото, в сети – восторг фото
Во время встречи президента Украины Петра Порошенко и Вселенского патриарха Варфоломея в Турции было сделано фото, на котором запечатлена кошка. Соцсети взорвались восторгом от этого кадра.

Глава украинского государства вместе с предстоятелем Константинопольской церкви выходили из здания после переговоров, но прямо у выхода на парапете одной из колонн оказалась кошка. Отметим, что данные животные в Турции абсолютно свободно перемещаются и бродят везде, где им захочется, их там очень много на улицах. Они являются неотъемлемой частью экосистемы страны.

Появление кошки на фото с высокопоставленными лицами вызвало восторг у пользователей сети.

"А кошка трехцветная – хорошая примета", – написала синоптик Наталия Диденко.

"Если вспомнить папское благословение Украине и нападение ворон, то это фото очень даже греет", – пишут пользователи.

"Стамбул – город котов. Они живут на улицах в своих тайниках целыми колониями, ими занимаются горожане. А коты спасают людей от грызунов. Биоциноз".





Как сообщалось, во время встречи Порошенко и Варфоломей заключили договор о сотрудничестве и взаимодействии между Украиной и Константинопольским патриархатом.

"Соглашение, которое мы сегодня подписали, завершает этот процесс… создает все условия для того, чтобы процесс предоставления, точнее подготовки, к Собору, процесс предоставления томоса был проведен абсолютно в четком соответствии с канонами православной церкви", – сказал глава государства после встречи, назвав этот день историческим.

Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: