Нашатырь – нипочем: пограничная собачка не пропустила в Польшу полкило наркотиков

Переглядів: 1190

2 листопада 2018 19:08

Нашатырь – нипочем: пограничная собачка не пропустила в Польшу полкило наркотиков фото
Злоумышленники положили в пакет с наркотиками вату, жутко пахнущую нашатырным спиртом для отпугивания 4-лапых "погранцов"

Сегодня во Львовской области, в пункте пропуска "Краковец", во время оформления пассажиров автобуса, следовавшего в Познань (Польша), пограничники инициировали проверку сумок, которые якобы везли для передачи за границу.

"К общему погранично-таможенному досмотру клади привлекли служебную собаку пограничников, специально натренированную для поиска наркотиков. Пес указал на одну из сумок. Как выяснилось – не зря. Внутри сумки был найден черный пакет, в котором находилось 500 граммов вещества растительного происхождения серо-зеленого цвета, предварительно марихуаны", – сообщает пресс-служба Мостиского пограничного отряда.

Примечательно, вместе с наркотиками был пакет с ватой, насквозь пропитанной нашатырным спиртом, вероятно для перебивки запаха и отпугивания служебных собак на границе.

О находке пограничники немедленно проинформировали сотрудников Национальной полиции Украины, продолжаются соответствующие процессуальные меры.







Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: