Воспитанникам воскресной школы показали книги ручного письма (ФОТО)

Переглядів: 1171

31 жовтня 2018 18:02

Воспитанникам воскресной школы показали книги ручного письма  фото
30 октября у учеников и преподавателей воскресной школы «Виноград» при храме в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы с. Константиновка Мелитопольского района выдались очень интересные и познавательные осенние каникулы.

Воспитанники вместе со своими учителями отправились в путешествие по Запорожской области. Они посетили музей «Замок Попова» в г. Васильевка и Свято-Успенский женский монастырь Бердянской епархии в с. Приморское. К экскурсии присоединились юные прихожане храма в честь вмч. Димитрия Солунского из с. Астраханка.

Позаботился о занимательных каникулах своих подопечных благочинный Мелитопольского округа игумен Макарий (Шадрин).

Свято-Успенский женский монастырь встретил паломников осенней тишиной и красотой убранства Никольского храма, одного из самого старого в Запорожской области. Официальной датой построения храма считается 1805 год. Матушка Рахиль, благочинная монастыря, радушно встретила ребят на пороге храма Николая Чудотворца, рассказала об истории восстановления храма и монастыря после многих лет гонений. Также матушка провела интересную экскурсию по святому месту. Прихожане церквей узнали о каждой иконе и чудесах исцеления больных, показала уникальную библиотеку старинных книг, в которой есть книги ручного письма. Дети помолились и приложились к чудотворным иконам и мощам 50 Святых Угодников Божиих.

Паломники прошлись подворьем женского монастыря, которое расположено на склоне. С него открываются живописные виды Каховского моря. Послушницы монастыря любезно угостили гостей компотом с булочками и подарили книги духовной поэзии.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: