Под Мелитополем перезахоронили останки воинов (ФОТО)

Переглядів: 1284

29 жовтня 2018 12:41

Под Мелитополем перезахоронили останки воинов  фото
26 октября перезахоронение останков погибших воинов во время Второй мировой войны проходило в с. Малый Утлюг и было приурочено к 75-летию освобождения села от фашистских захватчиков и реставрации братской могилы.

Председатель Мелитопольского райсовета Александр Мордик рассказал присутствующим о том, что территории нашей земли были освобождены большой ценой благодаря воинам, которые вели тяжелые бои с противниками.

В этот день все со скорбью вспоминали этот трагический период и радовались тому, что есть возможность похоронить останки воинов по христианским традициям.

А председатель сельского совета с. Малый Утлюг поблагодарил всех, кто участвовал в реставрации Братской могилы - это Олег Кирский, председатель Новгородского сельского совета, депутаты Мелитопольской райсовета и все не безразличные жители района.

Владимир Смердов – руководитель поисковиков - поведал о том, как тяжело даются раскопки. Слезы рекой льются у тех, кто находит останки.

В этот день перезахоронили останки 65 воинов.

- Нет больше той любви, чем кто душу свою положит за ближних своих. Эти воины исполнили заповедь Господню делом и сегодня, даже не зная их имен, мы просим упокоения у Бога для них, - выступил перед собравшимися благочинный Мелитопольского районного округа игумен Макарий (Шадрин).

По окончании перезахоронения всех присутствующих ожидала братская трапеза.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: