В Запорожской области мужчина ранил знакомого и открыл стрельбу по полицейским

Переглядів: 805

27 жовтня 2018 19:35

В Запорожской области мужчина ранил знакомого и открыл стрельбу по полицейским фото
Злоумышленник начал стрелять в правоохранителей, когда те пытались его задержать

В городе Энергодар Запорожской области мужчина, пытаясь сбежать от полицейских, открыл против них стрельбу. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Инцидент произошел 26 октября. Сначала злоумышленник выстрелил в своего знакомого в его же квартире, а потом скрылся с места преступления. Правоохранители оперативно вычислили местонахождение мужчины, но при задержании он открыл стрельбу по полицейским. Одному из правоохранителей пришлось выстрелить в злоумышленника.

В результате инцидента мужчину, в которого выстрелил злоумышленник, госпитализировали в больницу с диагнозом "проникающее ранение глаза". Самого же дебошира доставили в больницу с диагнозом "травматическое непроникающее ранение шеи". Как выяснилось, он был пьян. Никто из правоохранителей не пострадал.

"Открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). В действиях подозреваемого также усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 342 УК Украины (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, частном исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему, уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц)", – рассказали в полиции и отметили, что мужчину уже задержали.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: