Четверть века отметил филфак мелитопольского вуза (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1947

26 жовтня 2018 16:31

Четверть века отметил филфак мелитопольского вуза (ФОТО, ВИДЕО) фото
Сегодня филологический факультет Мелитопольского государственного педагогического университета (МГПУ) им. Б. Хмельницкого отпраздновал свое 25-летие.

Актовый зал университета заполнили студенты, преподаватели, гости праздника. В зале царила домашняя уютная атмосфера.

С поздравительным словом перед присутствующими выступила декан филологического факультета Татьяна Коноваленко:

- Наш факультет святкує сьогодні ювілей – 25 років. Це не великий вік, проте ми вже маємо, чим пишатися. Наші чудові студенти постійно надихають педколектив рухатися вперед. А викладачі готові заради студентів знаходити щось нове, цікаве та неординарне.

Для Т. Коноваленко этот факультет родной не только потому, что она его возглавляет, а еще и потому, что именно здесь она получила высшее образование.

Поздравить факультет с юбилеем пришла заместитель начальника управления молодежи и спорта Татьяна Несват и деканы другие факультетов университета. Все они пришли не с пустыми руками, а с приятными подарками.

Праздничный концерт начался со сказочного вальса в исполнении воспитанников Дворца детского и юношеского творчества. Присутствующие с восхищением смотрели на красивейшие «па». А после наградили танцоров «жаркими» аплодисментами.

Также перед зрителями выступили коллективы танцевального клуба «Гилея-дэнс» и сольные исполнители, которые пели, играли на скрипке и саксофоне. В домашнюю атмосферу добавили душевности поздравительные номера от других факультетов университета.

На праздновании юбилея работала фотосушка, где можно было увидеть снимки, отображающие будни филологического факультета.

Напомним, что филологический факультет существует с 1993 года. За время своего существования здесь сменилось три декана. Первым возглавил факультет доктор филологических наук, профессор Анатолий Науменко. С 1994 года деканом была кандидат филологических наук, доцент Любовь Дергаль, которую в 2015 году сменила кандидат педагогических наук, доцент Татьяна Коноваленко.

Изначально на факультете работало три кафедры: английской, немецкой и украинской филологии. На протяжении этих лет факультет сменил два помещения. За время своего существовании из стен факультета вышли 3500 студентов, которые работают в образовательных учреждениях разного уровня, СМИ, на предприятиях Украины и заграницей.

Фото и видео автора






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: