Мелитопольцы - призеры чемпионата Украины по боксу (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1259

24 жовтня 2018 18:42

Мелитопольцы - призеры чемпионата Украины по боксу (ФОТО, ВИДЕО) фото
С 15 по 21 октября в городе Покровск Донецкой области мелитопольские спортсмены приняли участие в чемпионате Украины по боксу среди юношей 2005-2006 г. р.

Всего в поединках приняли участие 327 боксеров из всех областей страны. Высокий уровень подготовки и отменные результаты показали воспитанники ДЮСШ № 1. Пятеро спортсменов заняли вторые места в своих весовых категориях: Роман Паршин (вес. категория 56 кг), Александр Зеленский (вес. категория 68 кг), Николай Глаченко (вес. категория 90 кг), Владислав Передрий (вес. категория 37 кг) и Никита Черный (вес. категория 43 кг).

В настойчивой борьбе за победу третьи места завоевали мелитопольцы Александр Ли (вес. категория 44,5 кг) и Ярослав Целиков (вес. категория 48 кг). Принимал участие в чемпионате и Илья Павлов. В своей весовой категории 72 кг он занял 5 место.

Результаты наших ребят сыграли важную роль в общем зачете Запорожской области. В данном чемпионате сборная Запорожской области заняла второе общекомандное место среди других областей. На первом месте оказалась команда Донецкой области.

Все призеры награждены медалями и грамотами.

Мелитопольских спортсменов подготовили тренеры Михаил Сербаев, Сергей Онищенко и Александр Чуб.

Боксеры нашего города и их тренеры благодарят за поддержку ООО «Станкостроительный завод 23 Октября», ООО «Свитанок», мецената Сергея Желева, ЧП «Вальма плюс», президента мелитопольской федерации бокса Игоря Коробкова и городское управление молодежи и спорта. Благодаря их финансовой поддержке ребята имеют возможность выезжать на соревнования.

Эти соревнования являются первым этапом отбора к чемпионату Европы по боксу среди школьников. Дата знакового события пока неизвестна.