На творческом вечере Лидии Суховей внучки танцевали блюз (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 2336

24 жовтня 2018 17:55

На творческом вечере Лидии Суховей внучки танцевали блюз (ФОТО, ВИДЕО) фото
Сегодня в читальном зале центральной городской библиотеки им. М. Лермонтова состоялся творческий вечер Лидии Суховей.

Несмотря на «недоброжелательную» погоду почитателей творчества талантливой горожанки собралось достаточно много.

Л. Суховей – автор множества стихотворений, романсов, белых стихов, рассказов и песен как на украинском, так и на русском языках. К своему творчеству женщина всегда относилась самокритично и ответственно. Все ее произведения очень искренние. Они идут из самого сердца. Пишет Лидия не только для взрослых, но и для детей.

О своей любимой бабушке трогательно и нежно рассказали внуки Даниил и Дарья, воспоминаниями которых и сопровождалось все мероприятие. Всего у Л. Суховей четверо детей и семеро внуков, которых любимая мама и бабашка воспитала в любви и понимании.

Талантливая женщина время от времени принимает участие в литературных конкурсах городского и областного масштаба. Л. Суховей работала во Дворце детского и юношеского творчества хореографом и руководителем клуба авторской песни. Она сыграла главную роль в спектакле по пьесе Эдварда Радзинского, после которого написала несколько песен.

В сцену Лидия влюбилась еще в детстве, когда смотрела на своих родителей, которые играли Герасима Калитку и его жену в трагикомедии «Сто тысяч» Ивана Карпенко-Карого, а также в других пьесах.

На творческом вечере внучки Л. Суховей подарили присутствующим атмосферную танцевальную постановку под песню «Послушай блюз» в исполнении своей бабушки.

В течение всей встречи Лидия исполняла свои авторские песни под аккомпанемент пианино, на котором играла ее дочь. Также талантливая женщина вместе со своим сыном сыграла на гитаре и спела куплеты авторского душевного произведения.

Виновницу торжества поклонники задарили цветами и выразили восхищение ее неиссякаемым талантом и творчеством.

Фото автора








Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: