В городе стартовал проект «Открывай Украину» (ФОТО)

Переглядів: 1169

17 жовтня 2018 17:20

В городе стартовал проект «Открывай Украину»  фото
Вчера на базе УВК №16 состоялась презентация проекта «Открывай Украину». Мелитопольские школьники впервые встретились с организаторами проекта.

Стоит отметить, что этот проект ориентирован на учеников 7-11 классов всей страны. Мелитопольские школьники принимают участие в нем уже третий год подряд. Цель проекта – не только помочь детям разработать идеи по развитию их городов, но и воплотить их в реальность.

Руководитель регионального центра «Открывай Украину» в Запорожской области Анастасия Романова рассказала о том, что свои проекты можно посвящать проблемам, которые имеются в городе.

В прошлом году мелитопольская команда ООШ №14 заняла II место в полуфинале с проектом «Буккросинг».

- Буккросинг – это обмен книгами. Мы организовали локацию в парке. Там можно было оставлять книги, а все желающие могли их брать и читать, - рассказала модератор проекта ООШ №14 Ксения Дудник.

В этом же году проект немного изменился. К участию в нем присоединяются большие города. Участники этого проекта смогут всегда быть на связи и общаться между собой с помощью "Фейсбука" и "Инстаграма". Обновится и интерактивная онлайн-платформа проекта.

Данный проект сотрудничает с учителями, экспертами, представителями власти, бизнеса и общественного сектора.









Фото предоставлено сайтом Мелитопольского управления образования


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: