Гиревики-мелитопольцы - чемпионы области (ФОТО)

Переглядів: 1095

11 жовтня 2018 20:22

Гиревики-мелитопольцы - чемпионы области  фото
7 октября на базе спортивной кафедры Таврического государственного агротехнологического университета прошел чемпионат области среди юношей и девушек по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие около тысячи спортсменов из шести районов области. В упорной и бескомпромиссной борьбе команда Мелитопольской районной ДЮСШ заняла I командное место. II место завоевала команда из Вольнянска, а на III месте оказалась команда из Орехова.

Чемпионами в своих весовых категориях стали спортсмены из мелитопольской команды: в весовой категории 55 кг – Антон Ковтун, Николай Тригуб (вес. категория 60 кг), Антон Голубничий (вес. категория 65 кг), Богдан Кучменко (вес. категория 70 кг), Алексей Сердюк (вес. категория 75 кг), Максим Ходус (вес. категория 80 кг), Станислав Пишта (вес. категория +80 кг).

Среди мелитопольских ребят серебряными (II место) призерами стали Владимир Башинский (вес. категория 55 кг) и Алексей Разно (вес. категория 70 кг). А III место в весовой категории 75 кг завоевал Иван Захаров.

Все чемпионы и призеры награждены медалями и грамотами.

Мелитопольскую команду подготовил мастер спорта международного класса, заслуженный тренер Украины Сергей Кубрак.

Сейчас ребята готовятся к чемпионату Украины по гиревому спорту среди юношей и девушек. Чемпионат состоится в середине ноября в Токмаке Запорожской области.