Престольный праздник отметили в мелитопольском селе (ФОТО)

Переглядів: 1238

10 жовтня 2018 19:10

Престольный праздник отметили в мелитопольском селе  фото
В Мелитопольском районе православный храм собрал на праздник
9 октября благочинный Мелитопольского районного округа игумен Макарий (Шадрин) в сослужении со священниками Мелитопольщины возглавил праздничную Божественную Литургию на день памяти Святого Апостола Иоанна Богослова и престольный праздник в с. Тамбовка.

- Святой апостол и Евангелист Иоанн Богослов занимает особое место в ряду избранных учеников Христа Спасителя. Служение Любви – весь жизненный путь апостола Иоанна Богослова. Любовью пронизаны все его писания, основная мысль которых сводится к понятию, что Бог в Своем существе есть Любовь. В них он останавливается на проявлениях неизреченной любви Бога к миру и человеку, на любви своего Божественного Учителя. Ему были свойственны спокойствие и глубина созерцания в сочетании с горячей верностью и нежной безграничной любовью, - рассказал благочинный на проповеди.

После Божественной Литургии священники вместе с прихожанами совершили крестный ход вокруг храма. Праздник завершился совместной трапезой.

Стоит отметить, что Тамбовский храм располагается в туристической зоне отдыха жителей Мелитопольского края. Поэтому у отдыхающих есть прекрасная возможность помолиться святому апостолу Иоанну Богослову.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: