3 заболевания, которые просыпаются осенью: можно ли их избежать?

Переглядів: 1258

9 жовтня 2018 19:14

3 заболевания, которые просыпаются осенью: можно ли их избежать? фото

Осень богата не только на урожай и окружающую красоту. Межсезонье несет с собой обострение старых и несколько новых заболеваний. Какие именно болезни считаются “осенними” и как от них уберечься, рассказали специалисты украинской фармацевтической компании“Базкид фармГрупп”.

Простудные заболевания и грипп

Чемпионы осени - острые респираторные вирусные инфекции: грипп, простуда, ринит, фарингит и т.п. Причина их стабильного ежегодного “визита” - похолодание, сезонное снижение иммунитета, скопление людей в душных помещениях, миграция вирусов.

Надежной профилактики простуды, которое защищало бы от вирусов на 100%, не существует. С наступлением сезона холодов некоторые предпочитают пройти вакцинацию против гриппа и простуды, другие категорически против нее.

Если прививка отвергается как вариант, следует хотя бы обеспечить организму основную поддержку. Иммуномодуляторы, витамины и противопростудные таблетки отлично справляются с этой задачей. Существуют как дорогостоящие интерфероновые препараты, так и недорогие лекарства от простуды. К последним относятся жаропонижающие, антигистаминные, противовирусные препараты и медикаменты на основе растительных экстрактов, таких как первоцвет, хмель, ромашка и другие. Они устраняют большинство симптомов ОРЗ - кашель, чихание, заложенный нос, раздражение слизистых (глаз, горла, носа), снижают воспалительный процесс. Если уж простуды не избежать, следует хотя бы хорошо подготовиться к сезону атаки вирусов.

Болезни почек и мочевыводящих органов



Второе место занимают болезни мочеполовой системы, вызванные переохлаждением, сниженной защитой иммунитета на слизистых оболочках и в мочевых путях. Бактерии, которые долгое время в норме существуют на кожном покрове, при благоприятных для себя условиях увеличивают популяцию и вызывают воспаление - цистит, уретрит, вагинит, пиелонефрит.

Урологические и урогинекологические проблемы решаются комплексным подходом - применением антибиотиков, процедурами, приемом иммуномодуляторов и противовоспалительных средств. Лечение дополняют безопасные и эффективные препараты на растительной основе. Цены на урологические препараты и итоговая стоимость курса лечения зависят от поставленного диагноза, поскольку острое воспаление лечится быстрее, чем хроническая форма.

“Женские” болезни от похолодания



На третьем месте - гинекологические и гормональные проблемы женщин. Смена времен года вызывает сбой цикла и снижение гормонов в организме. Отсюда и нестабильность самочувствия и настроения, боли в области живота, жжение и сухость в половой системе, обострение хронических болезней женской половой сферы. Ситуация усугубляется, если женщина переохладилась, что часто случается осенью и зимой. В составе терапии комплексные витамины для женщин позволяют выправить дисбаланс гормонов в организме и нормализовать функции женских половых органов. Их назначают при гинекологических заболеваниях, дисменорее, бесплодии и др. Лечение натуральными препаратами дополняет медикаментозную терапию и усиливает положительный эффект.

Таким образом, “благодаря” переохлаждению, ОРЗ, урологические и гинекологические болезни подстерегают нас в осенне-зимний период. И разумнее, по словам экспертов из “Базкид фармГрупп”, поберечься от переохлаждения, чем потом долго и дорого лечить его последствия.

*




Схожі новини: