Чемпионат Украины по гандболу принимал Мелитополь (ФОТО)

Переглядів: 969

8 жовтня 2018 18:31

Чемпионат Украины по гандболу принимал Мелитополь  фото
Определен победитель первого круга гандбольного ЧУ
С 3 по 6 октября в городе в ДЮСШ №3 проходил І этап чемпионата Украины по гандболу «Стремительный мяч» среди юношей 2005-2006 г. рождения.

Соревнования проходят в IV этапа, первый из которых состоялся в Мелитополе.

В чемпионате по всей Украине принимают участие команды из 20 спортивных школ. Все они были распределены на четыре группы, которые определены по региональному принципу. В Мелитополе участники сражаются в группе «В».

В первом этапе чемпионата приняли участие четыре команды: ДЮСШ №3 (г. Мелитополь), ДЮСШ «Темп» (г. Терновка), СДЮШОР №3 (г. Запорожье) и ДЮСШ (г. Сумы). Победитель определялся по количеству набранных очков. В этом этапе наибольшее количество очков набрали команды из г. Терновка (6 очков) и г. Мелитополь (4 очка).

4 октября мелитопольская команда обыграла запорожскую команду, а победителем по количеству набранных баллов в І этапе стала команда из Терновки (6 очков). Мелитопольцы стали вторыми с результатом в 4 очка. Тренировал мелитопольскую команду, в которую вошли юноши 2005 г. рождения, Леонид Герасимов.

ІІ этап чемпионата пройдёт в Запорожье, где сыграют подгруппа «В» с подгруппой «А» и лучшие три команды из двух подгрупп попадут в финальную часть соревнований. Еще три команды определятся из подгрупп «Б» и «Г». Таким образом, в финальной части примут участие шесть команд, которые и будут бороться за медали.

Финал соревнований пройдет весной следующего года.