Улитка и крыска пришли на «Урок добра» в мелитопольскую 4-ю школу

Переглядів: 1489

5 жовтня 2018 19:10

Улитка и крыска пришли на «Урок добра» в мелитопольскую 4-ю школу фото
4 октября - Всемирный день защиты животных. В мелитопольской школе № 4 прошел «Урок добра: гуманное и ответственное обращение с животными». Дети приносили в школу живых и игрушечных животных, рисовали зверюшек, изображали их в сценках. В Мелитополе подобный праздник прошел впервые.

Мероприятия прошли во всех классах, начиная от первоклассников и заканчивая взрослыми выпускниками, принимали в нем участие и учителя. Дети рассказывали историю создания праздника и знакомили одноклассников со своими питомцами.
В нашем 10 классе двое учеников принесли своих любимцев - улитку Дрогон и декоративную крыску Лили Ваниелу.

- Улитке Дрогону уже полгода, - говорит десятиклассник Иван Писаренко. - Он больше всего любит капусту, у него есть свой дом, сделанный из пластикового контейнера для завтраков. На дне там насыпана кокосовая земля, потому что для улиток подходит именно она. Ест Дрогон фрукты и овощи. Улитки – бесполые существа. Я хочу купить Дрогону друзей и назвать их Рейегаль и Визерион – в честь драконов из сериала.

С удивлением одноклассники узнали о том, что с помощью улиток можно сделать массаж лица и немедленно опробовали это на добровольце – Екатерине. Катя была без макияжа – чтоб улитка не отравилась. Десятиклассницу посадили на стул с запрокинутой головой, правда, Дрогон подошел к делу без особого энтузиазма, но девушка сказала, что сеанс массажа был незабываемым.

Второй зверюшкой была крыска Лили Ваниела, она побывала в самых разных классах школы, везде ее встречали с восторгом, хотя некоторые и боялись.

- Ваниела любит строить домики из клочков бумаги, - говорит ее хозяин четвероклассник Данил. - Она с удовольствием погрызла бы резиновую терку и пластилин, но мы не разрешаем ей этого, чтобы она не отравилась. У крыс плохое зрение, но они очень чуткие. Они могут даже отказываться от еды, если их хозяева плачут.

Зародился праздник защиты животных в 1931 году во Флоренции. Общества защиты животных организовывают различные мероприятия и акции по всему миру в этот день, чтобы обратить внимание людей на актуальные проблемы животного мира и окружающей среды. Причем вспоминается в этот день не только о диких животных, но и домашних животных, которые также страдают от жестокого обращения.

Фото Ольги Крыловой и Елены Сябрук


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: