Кирилловцы - победители чемпионатов по хортингу и каратэ (ФОТО)

Переглядів: 1485

3 жовтня 2018 19:49

Кирилловцы - победители чемпионатов по хортингу и каратэ  фото
Спортсменты из Кирилловки - призеры соревнований
Кирилловские спортсмены приняли участие в двух разноплановых соревнованиях. Ребята готовились и тренировались целое лето, и не напрасно. В турнирах они заняли призовые места.

29 сентября ребята стали участниками Открытого чемпионата Волынской области в Луцке по хортингу. Команда состояла из шести человек: Стас Путенев, Александр Виркун, Артем Галабурда, Дмитрий Жерновой, Олег Александров и Вадим Лузан. Каждому спортсмену необходимо было участвовать в двух-трех поединках. В результате кирилловские спортсмены показали хороший уровень подготовки и завоевали шесть первых мест.

А 30 сентября кирилловская команда в том же составе отправилась в Киев, где участвовала во Всеукраинском турнире по профессиональному каратэ. Это новый вид каратэ, где присутствуют полноконтактные бои. Поединки были не из легких. Ребята выложились на полную силу и в результате завоевали шесть первых мест.



Победителей подготовили тренеры Руслан Галыгин и Виталий Головко. Финансовую поддержку для выезда спортсменов на соревнования оказал Кирилловский поссовет.

Стоит отметить, что в кирилловской команде спортсменов за сентябрь случилось несколько важных событий: появился дипломированный судья – Анна Александрова (получила первую судейскую категорию) и Украинской федерации хортинга в южном регионе Украины во главе с вице-призедентом Русланом Галыгиным поручили провести чемпионат Украины по хортингу в Запорожье.

Справка «МВ»

Хортинг – это вид спорта, основанный на опыте передовых современных методик подготовки профессиональных спортсменов по различным видам боевых искусств. Он включает в себя комплекс эффективных приемов самообороны, собранных в строгую последовательную программу изучения защитных и атакующих технических действий.

Фото с сайта http://krlk.gov.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: