Турникменов наградили медалями и спортпитанием (ФОТО)

Переглядів: 1127

2 жовтня 2018 19:37

Турникменов наградили медалями и спортпитанием  фото
30 сентября в рамках празднования 234-й годовщины со Дня основания Мелитополя в городе прошли областные соревнования «Street Workout-2018».

Организовали спортивные соревнования - КУ Областной центр физического воспитания населения «Спорт для всех» и компания «Экватор».

В нашем городе данный вид спорта очень популярен. Он включает в себя выполнение различных упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках и даже на земле. Впервые масштабные соревнования по воркауту прошли в июне 2012 года на гимнастической площадке на Новом Мелитополе. И с тех пор ежегодно в нашем городе проходят городские и областные соревнования.

В этом году показали свои умения в уличной гимнастике 28 турникменов. В соревнованиях приняли участие не только спортсмены из Мелитополя и Мелитопольского района, но и из Терновки, Запорожья, Днепропетровской области и Веселого. Возраст участников – от 18 до 26 лет.

Победителями соревнований в номинации «Фристайл» стали Андрей Безуглый и Игорь Пархоменко. В номинации «Статика», «Флаг» и «Ласточка» первенство одержали Владимир Курганов, Владимир Дорошенко и Игорь Пархоменко. А в номинации «Отжимание на брусьях» победили Роман Клипилин, Максим Семенда и Алексей Ларцев. В номинации «Подтягивание +32» вышли победителями Алексей Ларцев, Виталий Самсонов и Максим Мельник. Первенство в номинации «Выход силы на две руки» одержали Роман Клипилин, Александр Прусенко и Виталий Самсонов.

Призеров наградили медалями, грамотами и спортивным питанием, которые обеспечили организаторы соревнований.

Главный судья соревнований - чемпион Украины по «Street Workout» Николай Коновалов.