Учащиеся ПТУ и колледжей будут сдавать два предмета на ВНО

Переглядів: 790

26 вересня 2018 11:10

Учащиеся ПТУ и колледжей будут сдавать два предмета на ВНО фото
Когда в 2019 году стартует ВНО
Уже определены некоторые подробности грядущего внешнего независимого оценивания – 2019. В Министерстве образования и науки уже подписан соответствующий приказ.

В список предметов, которые в 2019 г. будут сдавать выпускники, вошли: украинский язык и литература, математика, история Украины, биология, география, физика, химия, английский, немецкий, французский, испанский языки.

Каждый зарегистрировавшийся участник сможет пройти тестирование не более, чем по четырем предметам, три из которых будут засчитаны в качестве государственной итоговой аттестации: украинский язык, математика или история Украины и еще один предмет из вышеуказанного списка на выбор выпускника.

Изменения коснутся учащихся профессионально-технических училищ и колледжей, которым в 2019 г. предстоит получить аттестат о полном среднем образовании. Напомним, что в этом году они сдавали ВНО по украинскому языку. В следующем году они также будут сдавать тестирования по математике или истории Украины (на выбор). Результаты тестов будут засчитаны в качестве государственной итоговой аттестации.

Стартует тестирование в грядущем году 20 мая и окончательно завершится 12 июля. Календарный план проведения ВНО, которым будут установлены конкретные даты проведения тестирования основной и дополнительной сессий в 2019 году, будет утвержден отдельно.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: