Как без таблеток быстро понизить давление

Переглядів: 1091

24 вересня 2018 18:54

Как без таблеток быстро понизить давление фото
Ученые из университета Северной Каролины (США) провели исследование и выявили, что за достаточно короткий срок люди с высоким артериальным давлением, принимающим таблетки по назначению врача, могут самостоятельно нормализовать этот показатель.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на theworldnews.net.

Результаты эксперимента показали, что при здоровом образе жизни в течение 16 недель снизится необходимость в приеме лекарств от высокого давления, — сообщается на сайте PrimaMedia.

Ученые обследовали 129 человек в возрасте от 40 до 80 лет, у которых диагностировано ожирение и высокое кровяное давление. Половина из добровольцев принимали назначенные ранее лекарства от гипертонии. Первые почти четыре месяца придерживались здорового образа жизни, изменили рацион и регулярно выполняли физические упражнения. В еде добровольцы уменьшили потребление красного мяса, соли и углеводов, стали больше есть фруктов и овощей, нежирных молочных продуктов. Участники исследования из второй группе только заменили принцип питания, а в третьей — ничего не менялось.

Через 16 недель контрольное обследование показало, что добровольцы из первой группы не только похудели, но и их давление снизилось в среднем на 10-16 пунктов. В третьей группе изменений не было. Ученые заключили, что для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний необходимо соблюдать все принципы здорового образа жизни — правильное питание и физическая нагрузка.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: