Как боевики "ДНР" власть делили: запись разговора после смерти Захарченко попала в сеть

Переглядів: 1163

24 вересня 2018 17:20

Как боевики ДНР власть делили: запись разговора после смерти Захарченко попала в сеть фото
Находясь в полной зависимости от Кремля, оккупанты даже не планировали самостоятельно решать будущее т.н. "ДНР" после убийства главаря боевиков Александра Захарченко.

Это стало ясно из телефонного разговора между его советником Александром Казаковым с назначенным его преемником Дмитрием Трапезниковым, который перехватили и обнародовали сотрудники СБУ.

Их беседа состоялась 6 сентября – через неделю после ликвидации Захарченко в кафе "Сепар". Из ее содержания становится ясно, что боевики надеются, что "ситуацию" решит советник Владимира Путина и московский куратор оккупированных территорий Донбасса Владислав Сурков.



Казаков и Трапезников сошлись на том, что новый главарь "ДНР" и состав "совета министров ДНР" будут утверждены на экстренном совещании в Москве.

Несколькими часами позже Трапезников оказался участником другого телефонного разговора – с занимавшим должность председателя "народного совета ДНР" Денисом Пушилиным, вместе с которым они обсуждали планы по скорейшему лишению свободы Казакова.

Якобы последний собирался, героизировав образ Захарченко, сохранив власть за собой и своими приспешниками. Кроме того, как передает СБУ, Пушилин в свою очередь хотел немедленно устранить с занимаемой должности террориста Тимофеева (по кличке "Ташкент"), принудительно уволив его с должности "вице-премьера-министра – министра доходов и сборов ДНР".

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

житель
24 вересня 2018 г. (18:03)
это другая страна -делят да и делят-а нам назначают -петя порулил -быдло радо -обсуждает всех -только не у себя
Равик
25 вересня 2018 г. (07:40)
Клоун.какая страна?ну почему вата такая тупая?их никто не признал.ни своей валюты.ни член ООН.
гость
25 вересня 2018 г. (10:18)
Сралик, ты дебил! 
Саня-патриот
25 вересня 2018 г. (10:41)
По ходу дебил это ты! Ватный с..ный дебил! Так называемые ДНР и ЛНР никто, ни одна цивилизованная страна в мире никогда не признает! Как Приднестровье, Сев. Осетию. Эра мацковскага царька скоро закончится.  
Anonim
29 вересня 2018 г. (01:56)
"Сраный патриот", твое место у Параши.. .в шестерках ,порохобот ..До вас ,вышиваночных майдаунов,  не дойдет никогда,что Донбасс к вам не вернется никогда,после стольких смертей детей, вас Донбасс ненавидит  ,тварей бандеровских."Главари"...если бы Захарченко бы"главарем бандитов",как вы тут пытаетесь его представить,то наверное 120 тыс.горожан не пришли бы проститься с ним.Это тебе хоть о чем-то говорит,кострюля ты майданутая с отварным укропом ? Это у вас все правительство, во главе с парашей,действительео главари баньдюков майдановских,устроивших переворот и насильственный захват власти.

Схожі новини: