В 2019 году ВНО проведут по 11 учебным предметам

Переглядів: 976

21 вересня 2018 10:32

В 2019 году ВНО проведут по 11 учебным предметам фото
Определены учебные предметы, по которым будет проводится внешнее независимое оценивание результатов обучения, полученных на основе полного общего среднего образования. Соответствующий приказ от 22 августа 2018 г. № 931, вступающий в силу со дня официального опубликования, приняло Министерство образования и науки.

ВНО в 2019 году проведут по следующим предметам: украинский язык и литература; история Украины; математика; биология; география; физика; химия; английский язык; испанский язык; немецкий язык; французский язык.

Внешнее независимое оценивание результатов обучения будет проводиться с 20 мая до 12 июля. Каждый зарегистрированный участник ВНО имеет право сдать тесты не более чем по четырем учебным предметам из определенного перечня.

Результаты ВНО по трем учебным предметам будут засчитываться как результаты государственной итоговой аттестации за образовательный уровень полного общего среднего образования для учеников школ, которые в 2019 году завершают получение полного общего среднего образования: украинский язык и литература (украинский язык); математика или история Украины (период XX - начало XXI ст.) - по выбору ученика; один из учебных предметов, кроме украинского языка и литературы - по выбору ученика.

Ученики школ, которым результат ВНО по иностранному языку должен засчитываться как оценка за аттестацию:
получат оценку за аттестацию по результатам выполнения заданий академического уровня, если изучали этот иностранный язык на уровне стандарта или академическом уровне;
получат оценку за аттестацию по результатам выполнения заданий академического и профильного уровней, если изучали этот иностранный язык на профильном уровне.

Результаты ВНО по украинскому языку и литературе (украинский язык), а также по математике или истории Украины (период XX - начало XXI ст.) (по выбору ученика (слушателя, студента)) засчитываются как результаты аттестации для учеников (слушателей, студентов) заведений профессионального (профессионально-технического), высшего образования, которые в 2019 году завершают получение полного общего среднего образования.

Результаты ВНО по украинскому языку и литературе (украинский язык) могут засчитываться как результаты аттестации для студентов вузов, которые воспользовались правом повторной сдачи аттестации в форме ВНО.

Источник: Юрлига



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: