«Я люблю тебя, жизнь!» - спели мелитопольцы "золотого" возраста

Переглядів: 1120

20 вересня 2018 19:49

«Я люблю тебя, жизнь!» - спели мелитопольцы золотого возраста фото
Тут прошел концерт к Международному дню пожилого человека.

На концерте выступил народный хор ветеранов войны и труда «Фронтовичка (художественный руководитель и дирижер Юлия Чабанова, концертмейстер Александр Островский).

- Не будем говорить, что мы люди пожилого возраста! – так бодро начали концерт «фронтовички». - Нет, не пожилого - уважаемого возраста! Давайте проживать нашу жизнь так, чтобы нам было уютно в ней.

Послушать музыкальные композиции собрались подопечные Мелитопольского территориального центра. Выступление вокалистов вызвало улыбки, радость, крики «Браво!». «Фронтовичка» представила песни лирические и веселые, как веночек, они были обрамлены знаменитой "Немає України без калини" - она прозвучала полностью в начале концерта и строками из нее он завершился. Эту программу народный коллектив планирует представить на международном фестивале, который вскоре пройдет во Львове.

В концерте также приняли участие солисты народной капеллы «Таврия» Сергей Приходченко и Сергей Гонтаренко (концертмейстер Екатерина Павлова). В их исполнении прозвучали знаменитые романсы. В финале участники концерта объединились со слушателями и спели гимн прежних лет – песню «Я люблю тебя, жизнь!».

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: