Знаменитый мелитополец - абсолютный чемпион "Ядрового герца" (ФОТО)

Переглядів: 1804

19 вересня 2018 13:11

Знаменитый мелитополец - абсолютный чемпион Ядрового герца  фото
В Запорожье мелитопольский "Богатырь" показал класс
15-16 сентября в Запорожье прошли Первые всеукраинские соревнования на кубок «Ядрового герца».

Спортсмены состязались на территории историко-архитектурного комплекса «700-летний Запорожский дуб». Организаторами мероприятия стали Федерация гиревого спорта Украины и Запорожский городской центр творчества и культурно-образовательной работы «Народный дом».

В борьбе за первенство приняли участие 16 команд, а это более 130 детей из разных уголков нашей страны: Запорожской, Харьковской, Днепропетровской, Луганской, Одесской и Киевской, Кировоградской и Херсонской областей.

Показали свое мастерство в гиревом спорте и члены команды спортивного клуба «Богатырь» ДЮСШ Мелитопольского района. Участники команды заняли пять первых мест, два вторых места и три третьих места. Чемпионы показывали свои силы в своих весовых категориях с гирями весом от 4 до 24 кг. Самому маленькому участнику соревнований всего пять лет, а самому старшему - 18 лет.

I место в весовой категории до 60 кг с гирями весом 24 кг занял студент Таврического государственного агротехнологического университета (ТГАТУ) Дмитрий Панков. Первенство в весовой категории до 70 кг с гирями весом 24 кг одержал студент колледжа ТГАТУ Богдан Данилевский. Также первым в весовой категории до 60 кг с гирями весом 16 кг стал студент колледжа ТГАТУ Николай Тригуб. В толчке двух гирь весом 24 кг в весовой категории до 70 кг и с результатом 105 кг абсолютным чемпионом оказался студент колледжа ТГАТУ Богдан Кучменко. Абсолютным чемпионом в весовой категории до 65 кг в рывке гири весом 24 кг с результатом в 154 раза является студент колледжа ТГАТУ Антон Голубнычий. Чемпионом в весовой категории до 75 кг с гирями весом 24 кг стал студент Мелитопольского профессионального аграрного лицея (ПТУ № 56) Егор Ткачук. Егор также стал абсолютным чемпионом в двоеборье (толчок + рывок), набрав 242 балла.

II места заняли: в весовой категории 80+ кг с гирями весом 24 кг студент колледжа ТГАТУ Станислав Пишта и в весовой категории до 70 кг с гирями весом 24 кг студент колледжа ТГАТУ Богдан Кучменко.

Бронзовыми призерами (III место) стали: в весовой категории до 60 кг с гирями весом 16 кг занял ученик мелитопольской гимназии №10 Антон Ковтун, в весовой категории до 80 кг с гирями весом 24 кг студент колледжа ТГАТУ Денис Пашала, а также в весовой категории до 65 кг с гирями весом 12 кг призовое место одержал ученик лицея «Эрудит» (с. Константиновка) Владимир Башинский.

Все призеры были награждены медалями, грамотами и кубками.

Высоких результатов ребятам удалось добиться благодаря своему упорству и выдержке, а также кропотливой работе их бессменного тренера Сергея Кубрака, который является заслуженным тренером Украины, мастером спорта международного класса.