Переглядів: 1149

19 вересня 2018 10:20

Акимовские спортсмены вернулись с наградами  фото
Силачи из Акимовки привезли медали с Херсонщины
С 14 по 16 сентября в с. Счастливцево Генического района Херсонской области состоялся ІV Всеукраинский турнир «Кубок Азовского моря» по силовым видам спорта - пауэрлифтингу и армлифтингу, в котором участвовала команда Акимовской ОТГ.

Акимовские спортсмены – силовики в состязаниях показали высокие результаты и профессионализм. Среди них: Александра Пономаренко, ученица 8 Б класса Акимовской ООШ №2 (возрастная категория «девушки», весовая категория – до 48 кг) заняла І место в многоповторном жиме штанги лежа; Даниил Иванов, ученик 9 класса Акимовской ООШ №2 (возрастная категория «Юноши 13-15 лет», весовая категория до 56 кг) получил две золотые награды в многоповторном и силовом жиме штанги; Иван Динчев, ученик 9 класса Акимовской ООШ №2 (возрастная категория «Юноши 13-15 лет», весовая категория до 52 кг) занял ІІ место в многоповторном жиме штанги.

В соревнованиях участвовал также руководитель секции по воркауту КУ «Физкультурно-спортивный комплекс Акимовской ОТГ» Виталий Дегтяренко. Он состязался «среди юношей» в весовой категории до 75 кг и получил несколько наград в разных дисциплинах: завоевал первенство в армлифтинге и многоповторном жиме, стал вторым в силовом жиме штанги лежа.

А капитан команды Дмитрий Жеребецкий в открытой возрастной группе и весовой категории до 100 кг занял ІІ место в абсолютном первенстве в многоповторном жиме штанги лежа.

Помог в организации поездки акимовских спортсменов руководитель фермерского хозяйства «Солнечные сады» Дмитрий Станчев.